Какие налоги должен заплатить физическое лицо при продаже АЗС наследуемой и находившейся в пользовании другого предприятия?
Суть вопроса: мне в наследство досталась небольшая АЗС (автозаправочная станция), я на безвозмездной основе отдал её во временное пользование одному предприятию. Предприятие, поработав полгода, законсервировало АЗС, таким образом моя АЗС простояла 2 года. Появился покупатель на АЗС и в связи с этим возникают вопросы: какие налоги я должен заплатить с продажи АЗС, если я физ. лицо не ИП и в собственности она (АЗС) у меня менее 3-х лет? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
какие налоги я должен заплатить с продажи АЗС, если я физ. лицо не ИП и в собственности она (АЗС) у меня менее 3-х лет? Заранее спасибо за ответ!считайте со дня смерти 3 года--если прошло, налога не будет., если не прошло налог 13% от суммы свыше 250 тыс. руб.--ст.220 нкрф.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))