Скажите пожалуйста, почему зарплата санитарки не соответствует прожиточному минимуму?
Заработная плата работника (в т.ч. санитарки) за полностью отработанный месяц не должна быть менее установленного федеральным или региональным законодательством Минимального размера оплаты труда (МРОТ), а не прожиточного минимума.
Здравствуйте! Зарплата зависит от штатного расписания и утверждается главным врачом лечебного учреждения. Обратитесь к руководителю лечебного учреждения, с соответствующим заявлением.
Заработная плата не должна быть менее МРОТ, прожиточный минимум, к сожалению, роли не играет. МРОТ составляет 7500, региональным соглашением может быть установлен в повышенном размере.