Какой суд выбрать для подачи иска о восстановлении на работе при нарушении трудовых прав?

• г. Вологда

Я работал в филиале в г. Вологда, а головной офис находится в г. Санкт-Петербург, и я живу в г. Вологда. В какой суд мне нужно подавать иск о восстановлении на работе о нарушении моих трудовых прав в г. Вологда или в г. Санкт-Петербурге? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В настоящее время Вы имеете право подавать в суд исковое заявление о восстановлении на работе по месту жительства (регистрации).

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.