Как решить проблему с непогашенным кредитом в микрозаймах и избежать суда и лишения имущества?
Здраствуйие в декабре 2015 г брал кредит 5 т в микро займах не плотил до этого времени домой приходят письма втом что они подают в суд и о лишений имущества что мне в этой ситуаций делать платить им или нет долг состовляет на сегодняшний день 21 тыс.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.