РК подает иск в суд с требованием о признании договора недействительным и взыскании компенсации

ТК и РК заключили Договор, по которому ТК предоставила РК неисключительное право на использование комплекса прав, включающего право на коммерческое обозначение, логотип (не зарегистрирован в качестве товарного знака), дизайн рекламных материалов и других материалов. Через год РК обратилась в суд с иском к ТК о признании Договора недействительным, применении последствий недействительности Договора в виде двусторонней реституции, взыскании суммы неосновательного обогащения, за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Заявление мотивировано тем, что спорная сделка является недействительной, поскольку является ничтожной сделкой в силу закона. В обоснование своих требований РК указывала на то, что Договор является недействительным, поскольку не прошел государственную регистрацию в уполномоченном федеральном органе по интеллектуальной собственности. Есть ли вероятность удовлетворения иска в суде?
Лучший ответ

С таким обоснованием - нет, конечно. Здесь существует иной механизм защиты права - обязать должника по обязательству зарегистрировать сделку, сама сделка вполне законна.