Обязан ли собственник платить долг по коммунальным услугам, если не заключал договор с организацией и никто не прописан в жилье?
Обязаны, для возникновения такого обязательства не обязательно заключать лично с Вами договор. Договор управления - вообще одним за всех подписывается, см. ст. 162 ЖК РФ. Обязанность платить капремонт - возникает непосредственно в силу прямого указания закона, смотрите ст. 169 ЖК РФ.
Пожалуйста у меня в квартире прорвало батарею я обратилась жек и мне сказали что они не придут т.к. у меня имеется задолжность за квартиру. Подскажите куда мне теперь обратится потому что я скоро начну заливать соседей.[quote][/quote]
Если собственник, то это обязанность в силу закона.