Разрешение на временное проживание для гражданина Украины - связь с регистрацией на собственной площади
Уважаемый Николай.
Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в РФ до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.
Для регистрации в принадлежащей гражданину Украины жилплощади необходимо получать РВП, а в дальнейшем - ВНЖ.
Если же он желает оформить не постоянное проживание на этой жилплощади, а временное пребывание- необходимо оформить временное пребывание, но оформляется оно не более чем на 90 суток.
Если же у Вас есть регистрация по месту жительства в этой квартире - получать РВП Вам не надо. Сразу можно получить ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.