Может ли бывшая супруга оставить доверенность родителям для пребывания в квартире, где она прописана, но не является собственником, а квартира находится в ипотеке и собственником является быв
Бывшая супруга прописана в квартире но не собственник а квартира в ипотеке и по дукомента собственник супруг купивший квартиру до брака. Бывшая супруга уехала жить в другой город. Может ли она оставить своим родителям какого либо рода доверенность чтоб они потом имели права находиться в этой квартире?
Лучший ответ
Нет, право пользования жилым помещением нельзя передать по доверенности. Её родители смогут находится в квартире только в одном случае - если вы сами им это позволите.
А супругу в судебном порядке признавайте утратившей право пользования квартирой, и в дальнейшем снимите с регистрационного учёта.
ЗДравствуйте, нет. по доверенности находится не могут родственники. Необходимо будет прописать людей. Которыен планируют проживать в данной квартире.