Выбор объекта жалобы в кассационной инстанции - решение суда первой инстанции или определение апелляционной инстанции?
На что надлежит жаловаться в кассационной жалобе - на решение суда первой инстанции (районный суд), на определение апелляционной инстанции (областной суд) или и на то, и на другое?
Уплатив госпошлину по реквизитам, указанным на сайте суда кассационной инстанции - областного суда, приложив заверенные судом копии судебных актов судов первой и апелляционной инстанций, Вы или Ваш адвокат можете подать кассационную жалобу с просьбой отменить решение суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции (если он оставил без изменения решение суда первой инстанции).
Расходы на адвоката за составление жалобы суд взыщет с другой стороны в случае удовлетворения жалобы.
ЗДравствуйте, если оба суда оставили приняли решение в одну пользу, то жалуцтесь на оба суда. Если апелляция отменила решение суда - то жалуйтесь на апелляцию.