Узнать содержание завещания убитого завещателя - необходимость для расследования и конфронтация со следователем
Сведения о наличии или отсутствия завещания может дать нотариус. Также можете (если кто-то из родственников признан потерпевшим) подать ходатайство следователю об истребовании такой справки у нотариуса, обосновав такой запрос.
Добрый день, уважаемая Елена
Напишите заявление нотариусу о вступление в наследство. Она проверит есть ли завещание
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, при открытии наследства она скажет есть ли завещание, но его содержание вам разглашать не обязана. Выполняя расследование преступлений, следователь выносит соответствующие постановления, дает поручения, назначает экспертизы. Для участия в уголовном процессе привлеките адвокаты, если вы непосредственно являетесь стороной, все вопросы решайте с ним, он будет действовать в рамках уголовного процесса, в том числе заявлять ходатайства, обжаловать действия следователя и т.д. Без знания процессуального права не специалисту трудно судить о действиях следователя, иногда эмоции, которые не подтверждены доказательствами, берут верх. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.