Как будет распределено наследство при наличии долгов у матери - что делать, чтобы не наследовать ее задолженности?
Три года назад моя мать составила на меня завещание, о том что после своей смерти всё завещает мне. На данный момент решением суда ей присудили долг в размере 400 000 руб., которые будут высчитывать с её пенсии ежемесячно 50%.Вопрос: долги матери после её смерти будут завещаться по завещанию? Может пока мать жива завещание можно как-то аннулировать? Подскажите пожалуйста как поступить У меня двое маленьких деток, никак не хочется платить чужие долги!
Здравствуйте, по завещанию вам перейдут также ее обязанности по выплате кредитов. Завщение всегда можно аннулировать + всегда можно отказаться принимать завещание.