Что делать, если отец лишен родительских прав и не выплачивает алименты?

• г. Киров

Мой отец лишен родительских прав, долг алиментов 200 тыс. Но заплатил 10 тыс и все, судебные приставв решали этот вопрос, но денег от него я больше не полчила. Что мне делать, мне 23 года.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, если еще сроки требований у вас не вышли, то пшиите жалобу на судебных приставов в прокуратуру, чтобы оперативнее реагировали на ваши жалобы.

Здравствуйте, Анна!

К сожалению срок исковой давности прошел и взыскать задолженность по алиментам не представляется возможным в связи с тем, что согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ алименты взыскиваются в пределах трехлетнего срока, предшествующих подаче искового заявления в суд.