B 93 г. я приватизировал 3-х комнатную квартиру, где вместе со мной зарегистрирован и сын от первого брака.
Сделка приватизации действительно была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Ваш второй ребенок - дочь - проживает в другой квартире, а потому ее интересы спор по указанной вами квартире не затрагивает. С уважением,
Это требование правомочно, если при приватизации сын проживал в этой квартире. был несовершеннолетнимю. но на него приватизация не была оформлена. Права второго ребенка ничем не ущемляются. Срок исковой давности нужно смотреть. но если ребенко и сейчас несеовершеннолетний. то скорей всего суд восстановит срок исковой давности.