Вопрос о переоформлении лицевого счета квартиры, купленной в 1999 году

• г. Краснодар

Квартира была куплена в 1999 году. Я являюсь владельцем квартиры, но лицевой счет был открыт на мать. Нужно ли переоформлять лицевой счет на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, в обязательном порядке вам нужно предоставить свидетельство о праве собственности и написать заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам как собственнику квартиры согласно ст 208 ГК РФ нужно переоформить лицевой счет на себя Напишите на этот счет соответствующее заявление.

Нужно ли переоформлять лицевой счет на меня?

Да, Вам нужно переоформить лицевой счет, представить правоустанавливающий документ.