Был долг ЖКХ, арестовали зарплатную карту, долг погашен. Пристав сказал, что карта автоматически раз блокируется. Это возможно?
Был долг ЖКХ, арестовали зарплатную карту, долг погашен. Пристов сказал, что карта автоматически раз блокируется. Это возможно?
Лучший ответ
Счет блокируется на сумму долга, соответственно если данную сумму списали, арест снимается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Да, при погашении задолженности по исполнительному листу счет разблокируется автоматически. Если не разблокировали, то возьмите у пристава постановление о снятии ареста со счета и отнесите в банк.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!