Как отразится отсутствие регистрации права на жилье 2000 года на его продажу и возможность освобождения от налога?
Являюсь собственником жилья 2000 года но нет регистрация права т к не было тогда. Сейчас делаю права вышло необходимость и буду считаться новым собственником! Как это отразиться пр продажи жилья? Буду ли я платить налог при продажи т к 2016 стала опять собственником! Что делать чтоб не пла тить налог ведь я с 2000 году плачу галоги.
Лучший ответ
Добрый день! Не будете считаться новым собственником, в выписке у Вас должно быть указано основание права собственности-договор купли-продажи 2000 года.
Поэтому налог платить при продаже не будете.
Хотелось бы поподробней
Являюсь собственником жилья 2000 года но нет регистрация права т к не было тогда. Сейчас делаю права вышло необходимость
Право собственности исчисляется с даты регистрации указанной в реестре ЕГРП.
Хотелось бы поподробней