Механика и процесс переписывания обязательства по выделению долей на другую квартиру в другом регионе
Есть проблема: можно ли ПЕРЕПИСАТЬ обязательство по выделению долей на другую квартиру в другом регионе? Я знаю, что тут нужно разрешение опеки, НО! каков сам процесс, какова механика? К сути...
Квартира (на которую писали обязательство) еще строится и когда дом будет сдан не известно. Мы уехали на ПМЖ в др.регион. Квартиру продаём, готовы все дать и выделить, НО В ДРУГОМ регионе и на то, чтобы найти недвижимость и купить ее надо время. Готовы дать долю детям в новом регионе у бабушки (квартира), но площадь там меньше. Дети и жена уже выписаны и прописаны в др.регион у бабушки. Нужно ли нам оформлять дарственную на одного из супругов, покупать всю квартиру или ее часть, или достаточно написать ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НА УЖЕ ИМЕЮЩЕЕСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО? ВСЁ ТАК ЗАПУТАННО!
Лучший ответ
Вы должны выделить доли детям по обязательству, если этого не происходит, нужно разрешение опеки, в противном случае сделка - по решению суда может быть признана недействительной - ст.