Имеют ли инвалиды 2 группы право на льготу по налогу на имущество в Краснодарском крае, Славянском районе, х. Черный Ерик?

• г. Салехард

Разъясните пожалуйста вот такой вопрос...

При налоге на имущество определены категории граждан, имеющих право на льготу, указаны в ст. 407 НК РФ, в том числе инвалидам 2 группы. Законодательство действует на всей территории РФ?

Моя мама инвалид 2 группы, у нее есть имущество в Краснодарском крае, Славянском районе, х. Черный Ерик. Пришел налог на имущество. Необходимо заплатить, почему? Если она является ивалидом и пенсионером. Вроде же пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Звонили в налоговую Славянска-на-Кубани, нам сказали, что у них нет льгот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, в общении с налоговой службой нужно забыть о таких вещах, как телефон и электронная почта. Все обращения туда нужно направлять на бумаге, заказным письмом с уведомлением.

Во-вторых, напишите заявление в свободной форме о предоставлении льготы, приложите копию пенсионного удостоверения и отправьте в налоговую инспекцию по почте, ценным письмом с описью вложения.