Может ли осужденный по статье 200 часть 1 работать в детском учреждении после погашения судимости?\n(Объяснение - Разберемся, может ли человек судимым по статье 200 часть 1 (обман потребител

• г. Оренбург

Может ли осужденный по статья 200 часть 1 (1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере) работать в детском учр-ии дворником, если судимость погашена как 16 лет? Объясните пожалуйста доступным языком, может или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ДА, может работать. Данная статья давно декриминализирована и ее в настоящее время нет в уголовном кодексе. В списке ст.331 ТК РФ указанной статьи нет и никогда не было, так что можно работать без проблем.