Муж бабушки опровергать действия сына не будет и возможно его уже выписали из квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка моего мужа уже 5 лет замужем и прописана в квартире мужа без права собственности. В этой квартире было 2 собственника - муж бабушки и его сын. Недавно сын всю квартиру оформил на себя, забрал мужа бабушки к себе в Питер (а бабушка с мужем жили во пскове), забрал все ключи от квартиры и отдал все бабушкины вещи ей.

Сейчас бабушка живет в 30 км от пскова в дачном домике, без водопровода. Канализации и с печным отоплением. Медицинское обслуживание ездит получать во Псков. Сын мужа грозиться выписать её по суду. Муж бабушки опровергать действия сына не будет и возможно его уже выписали из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если у бабушки нет другого жилья, пригодного для постоянного проживания - не сможет снять ее с регистрационного учета /выписать/, почему бабушка не проживает в квартире по месту регистрации?

Это не первы ваш вопрос.

При переходе прав собственности на квартиру от мужа к сыну бабушка утрачивает право проживания в ней и в соответствии со ст.304 и 292 ГК РФ. может быть снята с регистрации в квартире. по иску сына.

,