Вопрос о необходимости расписки при передаче оригиналов документов риэлтору

• г. Ханты-Мансийск

Отдаю риэлтору оригиналы документов на землю (он будет межевать). Следует ли взять расписку о том что он принял мои документы? Или она мне ничего не даст в случае чего. Работаем без договора по доверенности с риэлтором.

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лучше договор заключить об оказании услуг. В котором будут сроки выполнения работы, ответственность прописаны. А уж если оригиналы отдаете риэлтору, то возьмите расписку, что она их приняла.

В случае чего Вам ничего и не дадут. Заключайте договор с риэлторской фирмой, обговорите все условия и обязанности и ответственность сторон.

Расписки не достаточно. Вам надо обязательно заключить договор, в нём прописать все условия, иначе у Вас есть риск в дальнейшем не получить свои документы. И сделать Вы ничего не сможете.