Пользователь 9111.ru
Арзамас, 21.11.2010, 19:30

Нужда в помощи - как забота о родителях повлияла на выплату алиментов и пенсию

Вопрос №1157439 из г. Арзамас
опубликован 21.11.2010, 19:30
Мы с женой развелись. Она подала на алименты. Я в это время трудился в образовании и все было в порядке. Я отчислял алименты как положено из зарплаты 25%. на одного ребенка. Мои родители оба инвалиды 2 группы, имеют справки, что нуждаются в помощи. По закону, лицо, осуществляющее уход за больными или престарелыми, не должен нигде работать и стоять на бирже. Я собираюсь уволится с работы, чтоб осуществлять уход за своими родителями. За это им к пенсии будут добавлять по 1200 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уход может быть оформлен только за инвалидами первой группы или старше 80 лет.

Но даже если вы такой уход оформите.то долги по алиментам будут расчитваться у вас , исходя из средней зарплаты по РФ, а это далеко не 1200 рублей.

22.11.2010, 00:22

Тимур, такие номера у Вас не пройдут. Уход можно оформить только за инвалидом 1 группы, 2 группа не подходит, так что будете накапливать долги.

21.11.2010, 20:17

Вы не пишите сколько лет родителям, но уход оформляется за инвалидами 1 группы, либо пожилыми людьми. Я же Вам ответила, будете копить долги. А кто должен кормить Вашего ребёнка? Следовательно, приставы, не дадут Вам спокойно жить, и Вашим родителям тоже.

21.11.2010, 20:26

Как накопите долги, так опишут имущество Ваше либо Ваших родителей и заплатите алименты.

21.11.2010, 20:50

На данный момент у них уже оформлен уход. Только ухаживает студент. У них же есть справки из поликлиники!

21.11.2010, 20:20

...а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе... Маме - 69 лет, папе - 75 лет. Вот мне и интересно, как же они будут себя вести (приставы) ждать смерти что ли?

21.11.2010, 20:36

Юридические услуги в Арзамас

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034