Может ли он каким либо образом повлиять на дольнрейшую судьбу квартиры.

Прошу Вас ответить на такой вопрос: При покупке квартиры в ней остается прописан её прежний хозяин, хотя по договору он должен выписаться в течение 7-ми дней после заключения договора. Может ли он каким либо образом повлиять на дольнрейшую судьбу квартиры.
Лучший ответ

Если реально смотреть на вещи, несмотря на данное обязательства физически овободить квартиру и сняться с регистрационного учета по месту жительства, если прежний хозяин квартиры не приобретет нового жилья, либо у него не будет иметься в собственности иного жилья, Вы не сможете выселить и выписать его, в том числе в судебном порядке. С уважением,

Если не выписывается - податйе в суд на и сполнение договора.