Как подать заявление в следственный комитет против должника, не выплачивающего долг уже длительное время и уклоняющегося от судебных процессов?

Можно ли подать заявление в следственный камитет на должника который не отдает долг уже много лет и не является на судебные процесы? Судебные приставы не могут забрать денежный долг так как у должника нет нечего кроме личного жилья. Арест наложен но толку нет много лет.
Лучший ответ

Привлекать должника к ответственности в данном случае должны сами приставы которые могут взыскивать долг из его заработной платы или иного дохода, ограничить ему выезд за пределы Российской Федерации, ограничить ему специальное право, например, право управления транспортными средствами, явиться к нему домой для обращения взыскания на его личное имущество и так далее.

Уважаемая Анна написать заявление Вы конечно можете но вряд ли это принесет желаемый результат скорее всего в возбуждении уголовного дела Вам откажут...

С уважением, Сергей Фесенко.