Не успела вступить в наследство после смерти матери - есть ли возможность продлить сроки?

Пришло вчера письмо от Натариуса, оказывается я не вступила в наследство, после смерти матери (прошло уже полгода и три недели) вступил мой брат и отец могу ли я как то продлить сроки вступления в наследство.
Лучший ответ

Добрый день. Если Вам не интересно наследство, то можете отказаться, подав заявление нотариусу. Можете подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, а документы оформить когда Вам будет удобно.

Нет, не можете. Если Вы фактически приняли наследство, то Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, только после этого Вы сможете претендовать на наследство.