Бывший военнослужащий подает иск на выселение после развода - могут ли нас выселить из спорной квартиры?
В 2003 году получили ордер на квартиру в военном городке на всю семью: я, муж и трое детей. В 2010 году развелись, в 2013 году бывший муж выписался из квартиры. У него не получается получить квартиру как бывший военнослужащий, и он подал иск в суд на выселение нас из квартиры. В 2012 году у меня родился сын (ребёнок не его). Он прописан тоже в спорной квартире. Могут ли нас выселить? Я работаю в части более 10 лет. Селились мы по старому Жилищному Кодексу. Ни каких договоров не заключали.
Добрый день. Поскольку Вы, как правильно заметили, до 1 марта 2005 года (новый ЖК РФ), были вселены как члены семьи военнослужащего, то приобрели право пользования квартирой. Ордер у вас служебный или нет? Это тоже важно.