Суд прекратил производство по делу о взыскании 50 000 рублей с ООО «» в интересах престарелого гражданина
Прокурор в интересах престарелого гражданина Терехова предъявил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «»50000 рублей. В процессе рассмотрения дела от прокурора поступило заявление, в котором он просил производство по делу прекратить ввиду отказа поддерживать предъявленный им иск. В судебное заседание, где обсуждалось заявление прокурора, истец не явился, хотя о месте и времени разбирательства дела был извещен в установленном порядке. Прокурор заявил, что дело для истца бесперспективно, поскольку иск предъявлен необоснованно. Суд постановил определение, которым производство по делу прекратил. Правильно ли определение суда? В каких случаях и на какой срок суд обязан приостановить производство по делу.