Лишен водительского удостоверения 13 лет назад на один год. Что требуется для восстановления прав?
Нет, не нужно.
Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки (п.42 Правил сдачи экзаменов ).
Заметим, что совсем еще недавно было необходимо после истечения срока лишения прав пройти переэкзаменовку. Теперь этого не требуется.
Другое дело, что у вас истек сро действия водительского удостоверения ивам необходимо получать новое.
В любом случае обратитесь в МРЭО на Черняховского, вам обязательно все разъяснят.
Виталий, да Вы будете сдавать правила.