Суд откладывает рассмотрение гражданского иска и потребовал от истца предоставить дополнительные документы
Судебное заседание по гражданскому иску завершилось тем, что судья по письменному ходатайству ответчика потребовал у истца предоставить дополнительные документы. И назначил следующее заседание через два дня.
Все это сказано устно и обе стороны покинули зал заседаний.
Разве не должно быть каких-то письменных документов, подтверждающих, что суд удовлетворил ходатайство, что именно запросил суд и у кого?
Ответчику не положено получить какой-то справки от суда или чего-то еще, на что он мог бы сослаться на следующем заседании?
Суд все правильно сделал. В протоколе это будет отражено. Можете проверить. Приносите новые документы в суд, судья их приобщит к материалам дела.
Здравствуйте,
Такое определение может выноситься устно. Оно заносится в протокол судебного заседания.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Все то,о чем Вы написали, отражено в протоколе судебного заседания, который подшит в материалах дела. При желании, Вы в любой момент можете с ним ознакомиться.
Здравствуйте. Судебное разбирательство является устным. Никаких документов выдаваться не должно. Вы можете заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания.