Оформление медкомиссии в детский сад - заведующей поликлиники разрешено подписывать карты без печати специалиста, если нет на месте

• г. Хабаровск

Касательно медкомиссии в детский сад, по закону если в поликлинике нет нужного специалиста то заведующая обязана подписать карту без печати данного специалиста, а не отправлять в частные центры платно? И подскажите, на какой закон мне ссылаться в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С чего вы решили что заведующая обязана поставить свою подпись без печати специалистов, которых вы не прошли. Где вы их пройдёте, не имеет отношения. Можете пройти в другой поликлинике, модете пройти в частном центре.

Если есть справка от терапевта о том, что ребенок здоров, то обязаны принять в сад без проблем. Если отказывают, обращайтесь в прокуратуру с жалобой или в отдел образования. Вы не обязаны проходить платных врачей в частных центрах.