Находясь в отпуске пошла на больничный с ребенком, сказали что больничный не платиться и отпуск не продлиться.
Находясь в отпуске пошла на больничный с ребенком, сказали что больничный не оплотиться и отпуск не продлиться.
Да, все правильно. Отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок только если болеет сам работник (заболевание или травма). ст. 124 ТК РФ. Больничный по уходу за больничным ребенком не выдается во время ежегодного отпуска. А если и выдается, то может быть оплачен за дни после окончания отпуска в случае продолжающейся нетрудоспособности.
Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ продление или перенос отпуска возможно лишь при условии болезни или травмы самого работника.