Как решить проблему с разрешением на строительство после отказа и невыясненной границей земельного участка?

Такая проблема. Участок с домом куплен в 2000 году, за это время много чего произошло-дом сгорел построен новый временный, и уже рядом почти достроен капитальный. Был 2 года назад в администрации, спросил о строительстве-сказали если земля своя что хотите делайте, лишь бы не завод и не магазин, произошли какие-то изменения и мало ли что еще будет (в россии живем) решили получить разрешение на строительство, в мфц сдал документы и ждал около 30 ти дней получил отказ-граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства,. на основании чего это заключение, ко мне никто не приходил не обмерял. По сравнению с паспортом который был при покупке участка ничего не изменилось, Что теперь делать, как быть, с чего начать?
Лучший ответ

Вы пошли неверным путем. ВАм нужо просто обратиться в суд и признать право собственности на дом, поскольку земля в вашей собственности. А в таком случае вам не нужны границы участка.