Возможно ли подать на бабушку или дедушку в суд, если папа не выплачивает алименты на внучку?
Статья 94 СК РФ. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Бабушки и дедушки не несут ответственности за своих совершеннолетних детей по любым видам взысканий. Содержание о отца получает ребенок.