Потеря родительских прав, опекунство бабушки и вопрос о претензиях на наследство и жилье

• г. Ставрополь

Моих родителей лишили родительских прав, а моя бабушка взяла надо мной опекунство,3 года назад она умерла, могу ли я претендовать на жильё, так как живу в сьемной квартире и наследства у меня не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете претендовать на получение муниципального жилья

Для этого обратитесь в мэрию вашего города доя постановки на очередь

Удачи Вам.

Право на получение жилья имеют дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,-если не зарегистрированы в муниципальном жилье или не имеют в собственности жилья. Либо не имеют возможности там проживать. (например когда родители пьют, ведут аморальный образ жизни, домой не пускают)

Заявление на получение жилья нужно успеть подать до 23 лет. Потом льгота теряется.