Каким образом родной брат может стать законным наследником и владельцем гаража, без ведома и участия жены и детей умершего?
Добрый день. Родной брат не является наследником имущества брата, т.к. у брата (умершего) есть наследники первой очереди - жена и дети. Им надлежит обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Документы на гараж можно восстановить, получить дубликаты в Росреестре, либо справку у Председателя гаражного кооператива, если свидетельств на гараж не было.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг, родители наследодателя. Братья и сестры вторая очередь. Наследники второй очереди призываются к наследованию только в случае отсутствия наследников первой очереди или отказа их от наследства. Срок для принятия наследства 6 месяцев с момента смерти, независимо от очереди наследников.