Возможная потеря права пожизненного пользования квартирой при отказе от приватизации и последующем перепрописывании бывшего супруга

• г. Москва

Бывший муж отказался от приватизации, если он выпишется из квартиры и через некоторое время я опять его пропишу, он потеряет право пожизненного пользования квартирой?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нет, если снова пропишете по данному адресу - не потеряет.

Его право пожизненного пользования этой квартирой не зависит от того прописан он в квартире или нет. Регистрация (прописка) не порождает и не отменяет каких либо прав на жилое помещение.

Если муж выпишется из квартиры, право пожизненной прописки за ним будет сохранено на том основании, что право дается пожизненно и не зависит от того, выписывается или потом прописывается вновь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.