Отсутствие уплаты налога на имущество - новый закон о штрафах и проблемы с доказательствами
Мне не приносят налог на имущество (на землю) в течении 10 лет. До этого исправна платила. Обращалась в налоговую несколько раз, писала заявления в ответ тишина. Вчера снова обратилась в налоговую, на что мне было отвечено что в базе данного налога нет, но сказали что выходит новый закон за сокрытие имущества и неуплату налога и предусматривает штраф в размере 5 тыс. рублей. Что это за закон? Что мне делать и как доказать что мне не приходили налоги?
Лучший ответ
Что мне делать и как доказать что мне не приходили налоги?
Здравствуйте, Кристина.
Чтобы быть в курсе по своим налогам стоит зарегистрироваться на портале госуслуг (или на сайте налоговой службы).
В саму же Вашу налоговую можно направить письменный официальный вопрос (тогда будет и официальный письменный ответ).