Возможен ли налоговый вычет матери за получение второго высшего образования ребенка.
Возможен ли налоговый вычет матери за получение второго высшего образования ребенка. Сыну 18 лет, учится на втором курсе СИБГУТИ бесплатно очно на технической специальности, хочет получать параллельно вторую специальность Финансы и кредит очно платно в этом же институте, им уже это предложили. Будут привязывать учебный план основной специальности со второй.
Если эта наловая льгота возможна, как должны быть оформлены документы и на кого (договор, квитанции), чтобы не было никаких огрехов.
Здравствуйте, Татьяна. В описанной ситуации Вы имеете полное право на получение социального вычета на обучение ребенка до достижения им возраста 24 лет. Все необходимые условия присутствуют. Желательно, чтобы все документы: договор на обучение и квитанции о внесении денежных средств за обучение были оформлены от Вашего имени.