На мой запрос в банк меня переслали в коллекторское агенств.
В 2007 году брал кредит в Банке Реннесанс кредит. 6 месяцев выплачивал регулярно, потом потерял работу и 6 месяцев не выплачивал. Меня передали в коолекторское агенство. Я выплатил часть сумму по кредиту, но у меня все ушло в погашение пени. На мою просьбу подать в суд банк не отреагировал. Прошло 2 года. Я после звонка коллектора выплатил еще часть суммы. Сейчас мне никто не звонит. На мой запрос в банк меня переслали в коллекторское агенств. Штрафы и пени растут в астрономическом размере.
Единственный вариант – найти деньги и оплатить долг. В случае же предъявлений к Вам нового иска о взыскании долга можно просить суд уменьшить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ, а также сослаться на вину кредитора в возникновении большой суммы пени, так как кредитор в течение двух лет не предпринимал никаких попыток взыскания долга.
С уважением