Как защититься от надоедливых звонков коллекторов и угроз из-за неизвестной дамы?
Если Вам угрожают физической расправой - убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то обращайтесь в Отдел полиции по месту своего жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ. Если в ходе разговоров, угрожая еще и требуют передать какое-либо имущество (в том числе деньги), то также обращайтесь в отдел полиции по месту своего жительства, но с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ. Если Вам звонят в выходные дни или ночью, то обращайтесь в прокуратуру о нарушении Ваших прав в результате нарушения коллекторами ФЗ "О потребительском кредите".
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о неправомерных действиях коллекторов. Спасибо, что обратились за помощью!