Теперь мне после достижения 45 лет вменяют, что паспорт мой просрочен!

• г. Таганрог

Мне сейчас 46 лет, а паспорт свой советский я вынужден был поменять на этот в 2003 годую.

Теперь мне после достижения 45 лет вменяют, что паспорт мой просрочен! Но ведь я не в 20-тилетнем возрасте его получал, а в 39 и не по своей воле! Дурдом так сказать нашего антинародного правительства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Артур! Есть такое выражение из римского права "закон суров, но он закон". Если законом предусмотрено, что гражданин РФ ОБЯЗАН поменять внутренний паспорт по достижении им 45 лет под угрозой недействительности паспорта, то пока не отмена эта норама закона вас будут штрафовать, т.к. документ ваш недействителен. При этом не имеет значения когда вы получили предидущий документ.