Суд обязал предоставить сироте благоустроенное жилье, но соцслужба предложила жилое помещение в другом городе - законно ли это?

• г. Калининград

По решению суда суд обязал предоставить мне как сироте благоустроенное жилье! В службе социальной политике я написал заявление на предоставление мне жилья, согласно решения суда, и указал конкретный город в своем регионе! Мне пришло письмо где указывается, что они могу предоставить мне ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ в другом городе я с таким решеним не согласен! Законно ли это.? И второй ВОПРОС-жилое помещение и благоустроенное жилье это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение и благоустроенное жилье - разные вещи.

Под жилым помещением может пониматься и комната в общежитии или коммуналке.-это Благоустроенное жилье - отдельная квартира с удобствами (а не во дворе).

Мой совет - не соглашайтесь и требуйте исполнения решения суда надлежащим образом.