Затопили соседи сверху, возместить ущерб добровольно отказались.

Затопили соседи сверху, возместить ущерб добровольно отказались. Есть решение суда о возмещении ущерба (в мою пользу), есть постановление о возбуждении исполнительного производства. И всё-тишина, от приставов ни одного письма ни одного звонка вообще НИЧЕГО! А в зто время эти соседи ездят отдыхать, покупают дорогую машину (Мерседес С-класса) новую и посмеиваются.

Лучший ответ

Олег

Вам необходимо написать жалобу старшему приставу на бездействие его подчиненного, просите наложить арест на имущество должника.

Помимо жалобы страшему приставу районного отдела, а также просьбы о наложении ареста, Вы должны просить судебного пристава-исполнителя наложить арест на банковские счета и наложить запрет на выезд должника за границу РФ. Запрет на выезд должника - очень эффективное средство. Проверено практикой.