Собственник жилья хочет продать квартиру, в которой зарегистрированы ещё его родственники.

• г. Королёв

Собственник жилья хочет продать квартру, в которой зарегистрированы ещё его родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, по общему правилу члены семьи собственника в случае перехода права собственности к другому лицу утрачивают право пользования квартирой. Они могут быть сняты с регистрационного учета и выселены по судебному решению. Обеспечивать их жильем никто не будет. Это конечно, в том случае, если члены семьи не отказывались от участия в приватизации в пользу настоящего собственника. В этом случае они сохраняют постоянное право пользования квартирой.