Ограничение на использование материнского капитала для покупки жилья - справедливость или необходимость?
Конечно правы власти. Материнский капитал можно использовать ранее 3 лет только в том случае, если Вы используете ипотеку при покупке жилья.
Здравствуйте! Да, законно, так как до истечения трех лет жилое помещение можно купить только через ипотеку. Напрямую без ипотеки можно купить после достижения трех лет.
Материнский капитал (по общему правилу) допускается полностью тратить только по исполнении ребёнку трёх лет.
Только при первоначальном взносе при оформлении ипотеки допускается применение средств материнского капитала ранее установленного срока.