Платят или нет алименты родители лишённые родительских прав?
Добрый день!
Лишение родительских прав не снимает с родителя обязанности по содержанию своих детей. Таким образом это не влияет на алиментные обязательства.
Удачи Вам!
Платят. Лишены они ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Здравствуйте. Да платят. Согласно ст 71 СК РФ 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Здравствуйте! Да, родители, лишенные родительских прав обязаны платить алименты на несовершеннолетних детей. Алименты вправе взыскать законный представитель (опекун).
Добрый вечер Ольга Ивановна!
Лишение родительских прав не отменяет выплату алиментов! Родитель которого лишили родительских прав обязан выплачивать алименты своему ребенку.