Приставы угрожают описать имущество из-за задолженности мужа - Что может быть описано и что считается предметом первой необходимости

• г. Волгоград

У мужа задолженность, приставы прислали уведомление. Что могут описать, дом в собственности только на меня, муж и дети несовершеннолетние, прописаны, есть стиральная машина, холодильник, телевизор, комп и др мелкая бытовая техника, авто на мужа. Что могут описать и что является предметом первой необходимости.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прежде всего взыскание будет обращено на автомобиль, может быть также обращено на компьютер и мелкую бытовую технику. Стиральная машина и холодильник - это предметы обычного домашнего обихода, на них взыскание не обращается (ст.446 ГПК РФ).

Удачи Вам.