Как получить справку о разводе без поездки в город регистрации брака?

• г. Казань

У гражданского мужа был зарегистрирован брак в тамбовской области там же произошел развод, свидетельство о расторжение брака не забрал так как находиться в другом городе, как сейчас можно получить справку о расторжение брака не ехав туда. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление по ст.2 закона о предоставлении документа.

Как сейчас можно получить справку о расторжение брака не ехав туда. Заранее благодарю за ответ.

Попробуйте через местный ЗАГС, но вряд ли получится, нужна не справка, а свидетельство о расторжении брака.