Я мать одиночка 3 детей являюсь должником у приставов имеют ли они право сделать опись имущества и при этом сразу вывезти его?
Да, имеют право забрать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте.
Да, приставы могут описать имущество и вывести его.. вам стоит обратится в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..
Татьяна, опись имущества сделать вправе, но сразу они его не вывезут, а оставят Вам на хранение. Если Вы продадите имущество, то рискуете быть привлеченной к уголовной ответственности. Зачем такие крайние меры. Есть цивилизованные решения подобных проблем.