Теперь нужно оформлять пенсию по потере кормильца, а без прописки этого ни как не сделать.

• г. Томск

Квартира, в которой я проживаю, является долевой собственностью собственностью в равных долях между матерью и 2 сыновьями. Все мы между собой родственники. Т.е. я являюсь родной сестрой и дочерью. 2 месяца назад мне пришлось выписаться из этой квартиры. С пропиской в другом месте не получилось и сейчас я попросилась прописать меня обратно. В паспортном столе по месту жительства паспортистка требует присутствия всех собственников квартиры. Все хорошо, но один из братьев в городе появится не раньше весны следующего года. В данный момент он в командировке. И так далеко, что нотариально заверенную доверенность не может предоставить ни как. У меня двое детей и не так давно я узнала, что мой законный муж погиб. Теперь нужно оформлять пенсию по потере кормильца, а без прописки этого ни как не сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Согласно статье 247 ГК РФ часть 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,...

Таким образом - для регистрации по МЖ Вам надо именно согласие всех собственников...

В настоящий момент по сообщениям СМИ с 2011 г. институт регистрации планируется отменить.

Как это будет выглядеть еще не понятно.

АБ